Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; plgSystemCSSConfig has a deprecated constructor in /kunden/487519_53859/drumxound.com/plugins/system/cssconfig/cssconfig.php on line 29
MEDIA https://www.drumxound.com/index.php/media-news Thu, 27 Feb 2020 08:56:52 +0100 Joomla! - Open Source Content Management de-de joomla@drumxound.com (drumxound) Peter Erskine - No Beethoven https://www.drumxound.com/index.php/media-news/1569-peter-erskine-no-beethoven https://www.drumxound.com/index.php/media-news/1569-peter-erskine-no-beethoven Drummer von Weather Report ]]> harald.graeff@ascev.de (Super User) MEDIA Wed, 12 Nov 2014 12:13:46 +0100 METAL ALL STARS https://www.drumxound.com/index.php/media-news/1508-metal-all-stars https://www.drumxound.com/index.php/media-news/1508-metal-all-stars   mit Vinnie und Carmine Appice ]]> harald.graeff@ascev.de (Super User) MEDIA Thu, 31 Jul 2014 08:31:48 +0200 Deep Purple Tour 2013 https://www.drumxound.com/index.php/media-news/1207-deep-purple-tour-2013 https://www.drumxound.com/index.php/media-news/1207-deep-purple-tour-2013   mit Special Guest - Peter Frampton  ]]> harald.graeff@ascev.de (Super User) MEDIA Thu, 26 Sep 2013 09:48:57 +0200 Presonus übernimmt Notion Music.Inc. https://www.drumxound.com/index.php/media-news/1199-presonus-uebernimmt-notion-music-inc https://www.drumxound.com/index.php/media-news/1199-presonus-uebernimmt-notion-music-inc Musik-Notations-Software für PC, Mac und iPad ]]> harald.graeff@ascev.de (Super User) MEDIA Mon, 23 Sep 2013 11:26:30 +0200 Shure - call for Legends https://www.drumxound.com/index.php/media-news/1192-shure-call-for-legends https://www.drumxound.com/index.php/media-news/1192-shure-call-for-legends "Call for Legends" Band-Wettbewerb ]]> harald.graeff@ascev.de (Super User) MEDIA Sat, 14 Sep 2013 12:17:45 +0200 Magix Music Maker Jam für Android https://www.drumxound.com/index.php/media-news/1177-magix-music-maker-jam-fuer-android https://www.drumxound.com/index.php/media-news/1177-magix-music-maker-jam-fuer-android für Android-Smartphones und -Tablets ]]> harald.graeff@ascev.de (Super User) MEDIA Thu, 05 Sep 2013 10:59:16 +0200 Hands on Cubase MixConsole https://www.drumxound.com/index.php/media-news/1164-hands-on-cubase-mixconsole https://www.drumxound.com/index.php/media-news/1164-hands-on-cubase-mixconsole Der Umfassende Lernkurs auf DVD ]]> harald.graeff@ascev.de (Super User) MEDIA Mon, 26 Aug 2013 11:55:45 +0200 Magix Musik Maker 2014 https://www.drumxound.com/index.php/media-news/1145-magix-musik-maker-2014 https://www.drumxound.com/index.php/media-news/1145-magix-musik-maker-2014   Drei neue Programme für Einsteiger und Hobbymusiker ]]> harald.graeff@ascev.de (Super User) MEDIA Thu, 08 Aug 2013 16:18:38 +0200 Magix Samplitude Music Studio 2014 https://www.drumxound.com/index.php/media-news/1144-magix-samplitude-music-studio-2014 https://www.drumxound.com/index.php/media-news/1144-magix-samplitude-music-studio-2014     Neue Instrumente, neue Effekte, neue Möglichkeiten ]]> harald.graeff@ascev.de (Super User) MEDIA Thu, 08 Aug 2013 15:55:11 +0200